Рой Эстрада Печать
Добавил(а) Administrator   
30.09.12 00:00

Американский бас-гитарист и бэк-вокалист стал известен в качестве участника группы The Mothers of Invention. Помимо работы в группе с Френком Заппой, он стал одним из основателей группы Little Feat. В 2012 году Рой Эстрада был осужден и в настоящее время отбывает наказание в виде 25 лет за растление малолетнего. Многие поклонники этого музыканта не могут поверить в то, что навсегда потеряли музыканта и все еще надеются, что однажды он обязательно выйдет на сцену.

После событий последний дней хочется поближе узнать этого удивительного неординарного человека. В далеком 1964 году Рой Эстрада встретился с барабанщиком Джимми Карл Блэком, эта встреча, которая произошла в ломбарде, положила начало The Soul Gigants - группе, которая впоследствии была сформирована в The Mothers of Invention. Рой Эстрада играл в группе до 1969 года, когда она распалась. После чего он вместе Лоуэллом Джорджом решают создать группу Little Feat, однако уже в 1976 году он возвращается к Фрэнку Заппе и даже участвует в записи его альбома Zoot Allures.

В первый раз Эстрада был приговорен к шести годам лишения свободы в 1994 году за непристойные действия с ребенком. В январе он был обвинен по аналогичному обвинению и полностью признал свою вину. Как оказалось, сексуальными домогательствами музыкант занимался уже давно. В 1994 году он был осужден на пять лет и правосудие дало ему шанс для возвращения к нормальной жизни, в этот раз наказание музыканта без права на условно-досрочное освобождение. В этом году музыканту исполнилось 69 лет, поэтому еще раз услышать соло бас-гитары в его исполнении остается для нас только в истории.