The Black Keys Печать
Добавил(а) Administrator   
12.09.12 00:00

The Black Keys - американская рок-группа, которая сформировалась в 2001 году в Акроне. Группа играет в таких жанрах, как блюз-рок, гаражный рок и инди-рок. С самого начала основания в состав группы входят только два музыканта - Дэн Ауэрбах и Патрик Карни. За десять лет своего существования группа смогла продать более 2 миллионов альбомов в Соединенных Штатах.

 

Дэн Ауэрбах и Патрик Карни знают друг друга с раннего детства - впервые они увидели друг друга в возрасте 8 и 9 лет. Оба музыканта жили в одном районе и даже ходили в одну школу. Дэн Ауэрбах был капитаном школьной футбольной команды, а Патрик рос необщительным и мало с кем общался.

Только в старших классах они смогли сблизиться с друг другом - их объединяла невероятная любовь к музыке. Уже в старших классах Дэн Ауэрбах и Патрик Карни стали собираться и устраивать домашние джемы, Дэн решил себя посвятить профессиональной игре на гитаре, Патрик тазкхе занимался гитарой, однако его талант так и не смог развиться - он выбрал для себя барабанную установку.

Дальнейшая жизнь парней также шла параллельно - они оба поступили в университет, однако оба были отчислены за неуспеваемость. Ауэрбах решил зарабатывать при помощи любимого инструмента, но в одиночку его не принимали. Тогда он опять вспомнил о своем друге детства - Карни. Таким образом образовалась мини-гаражная группа, свои первые репетиции они проводили в подвале дома Патрика. После безуспешных поиском остальных членов в группу, друзья решили продолжать свою карьеру вдвоем, что им успешно удается уже двенадцать лет. Первой записью группы стала демо запись шести треков.

Последнее обновление 26.10.12 01:08