logo

Friday 19th of April 2024

Главная Новости Нет голограмме Меркьюри!
Нет голограмме Меркьюри! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
25.07.12 00:00

Участники группы Queen отказались проводить выступление с голограммой Фредди Меркьюри. Они не считают это уместным.



Идеи "воскрешения" звезд уже давно не являются новинкой. Они активно обсуждаются в музыкальной среде и используются на концертах. Так, , например, в апреле на американском фестивале Coachella на выступлении Dr. Dre и Снуп Догга зрителям была продемонстрирована голограмма известного во всём мире рэпера Тупака Шакура, который был убит в 1996 году.

Голографическая картинка музыканта, которую создала компания Digital Domain Media Group Inc., исполнила вместе с его живыми коллегами две музыкальные композиции. Данная акция была настолько успешной, что породила среди меломанов споры о том, кого «воскресят» следующим. Предложений была масса. Среди обсуждений часто выскакивала фигура Фредди Меркьюри

Тейлор отрицательно воспринял такую идею и заметил, что не очень то ему хотелось бы попасть я на одну сцене с голографическим изображением своего друга. Барабанщик и гитарист группы Брайан Мэй, которые продолжают заниматься музыкой, отдают предпочтение продвижению творчества Queen с помощью задействования новых музыкантов. Так, к примеру, они создали трибьют-группу Queen Extravaganza, которая в мае-июне должна отправиться в северо-американское турне.

А сами музыканты уже дали несколько концертов вевропейских городах с исполнителем Адамом Ламбертом.А 3 июля группа выступала в Москве в спортивном комплексе "Олимпийский", 7 июля он должен стать лидером польского фестиваля Rock in Wroclaw, 11-12 июля состоится два концерта в Лондонском зале Apollo Hammersmith. Билеты на фест уже полностью раскупили.

Последнее обновление 17.07.12 01:35
 

Опросы

Какая группа Вам нравиться?
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 2 гостей